Ja, natürlich!
Enkering bei Kinding

Das Team vom Naturpark Altmühltal e. V.

Die Geschäftsstelle

Christoph Würflein

christoph-wuerflein.jpg

Geschäftsführer

  • Geschäftsführer Tourismusverband Naturpark Altmühltal
  • Sachgebietsleiter Landratsamt Eichstätt - Tourismus, Kultur, Heimatpflege und Umweltbildung des Landkreises Eichstätt

xxxx

kein Bild vorhanden

Verwaltungskraft

  • Verwaltung
  • Buchhaltung
  • Finanzen
  • Beratung

verein@naturpark-altmuehltal.org

Tel. 08421/9876-0

Christa Boretzki

boretzki.jpg

Fachkraft Naturschutz

  • Fachliche Betreuung und Abwicklung von Förderprojekten im Bereich Naturschutz und Landschaftspflege

christa.boretzki@naturpark-altmuehltal.org

Tel. 08421/9876-42

Montag bis Mittwoch von 8 – 16 Uhr im Büro zu erreichen.

Margot Kropac

margot-kropac_1.jpg

Naturpark Altmühltal e.V.

  • Kontrolle der Qualitätswege
  • Zertifizierungen für Gastgeber
  • Ansprechpartnerin für Direktvermarkter, Markennutzung für Produkte (Vergabe / Kontrolle), Naturpark Altmühltal Edition

Mail: margot.kropac@naturpark-altmuehltal.de

Tel. 08421/9876-21

Mo-Do bis 13 Uhr im Büro zu erreichen.

Ilonka Luidl

ilonka-luidl.jpg

Naturpark Altmühltal e.V.

  • Abwicklung von Förderprojekten
  • Ansprechpartnerin für den Bundesverband der Deutschen Naturparke (VDN)

Mail: ilonka.luidl@naturpark-altmuehltal.de

Tel. 08421/9876-32

Mo-Do bis 13 Uhr im Büro zu erreichen.

Die Naturpark-Ranger

Ann-Katrin Frisch

Ranger Ann-Katrin Frisch

Rangerin Landkreise Weißenburg-Gunzenhausen und Donau-Ries

Postanschrift der Dienststelle:
Heinrich-Aurnhammer-Str. 3,
91757 Treuchtlingen
ann-katrin.frisch@naturpark-altmuehltal.org

Tel.: 09142/9600-69

Birgitta Hohnheiser

Ranger Birgitta Hohnheiser

Rangerin Landkreise Eichstätt, Neuburg-Schrobenhausen und Stadt Ingolstadt

Postanschrift der Dienststelle:
Notre Dame 1, 85072 Eichstätt
birgitta.hohnheiser@naturpark-altmuehltal.org

Tel.: 08421/9876-44

Manfred Bauer

Ranger Manfred Bauer

Ranger Landkreise Eichstätt und Roth

Postanschrift der Dienststelle:
Notre Dame 1, 85072 Eichstätt
manfred.bauer@naturpark-altmuehltal.org

Tel.: 08421/9876-45

Jessica Sonnenschein

Ranger Jessica Sonnenschein

Rangerin Landkreise Kelheim, Neumarkt und Regensburg

Postanschrift der Dienststelle:
Donaupark 13, 93309 Kelheim
jessica.sonnenschein@naturpark-altmuehltal.org

Tel.: 0159/06382355

Projektstellen

Niclas Römer

Niclas Römer

Projektmanager „Altmühltaler Weiderind"

Postanschrift der Dienststelle:
Heinrich-Aurnhammer-Str. 3,
91757 Treuchtlingen

niclas.roemer@naturpark-altmuehltal.org


#StandWithUkraine jetzt helfen