Ja, natürlich!
Mitarbeiter Verein Naturpark Altmühltal e.V.

Das Team vom Naturpark Altmühltal e. V.

Die Geschäftsstelle

Christoph Würflein

Christoph Würflein

Geschäftsführer

  • Geschäftsführer Tourismusverband Naturpark Altmühltal
  • Sachgebietsleiter Landratsamt Eichstätt - Tourismus, Kultur, Heimatpflege und Umweltbildung des Landkreises Eichstätt

Christa Boretzki

Christa Boretzki

Fachkraft Naturschutz

  • Fachliche Betreuung und Abwicklung von Förderprojekten im Bereich Naturschutz und Landschaftspflege

christa.boretzki@naturpark-altmuehltal.org

Tel. 08421/9876-42

Montag bis Mittwoch von 8–16 Uhr im Büro zu erreichen.

Andrea Spranger

Andrea Spranger

Verwaltungskraft

  • Abwicklung von Förderprojekten
  • Management Schutzzonen und Naturparkverordnung

  • Betreuung Homepage

  • Ansprechpartnerin für den Naturparkverband Bayern und dem Bundesverband der Deutschen Naturparke (VDN)

andrea.spranger@naturpark-altmuehltal.org
Tel.: 08421/9876-46

Montag und Freitag 9-12 Uhr, Donnerstag 8-16 Uhr im Büro zu erreichen.

Christina Ziegler

Christina Ziegler

Verwaltungskraft

  • Verwaltung
  • Buchhaltung
  • Beratung

christina.ziegler@naturpark-altmuehltal.org

Tel. 08421/9876-43

Montag 8-16 Uhr, Dienstag und Mittwoch 8-13.30 Uhr im Büro zu erreichen.

Margot Kropac

Margot Kropac

Verwaltungskraft

  • Kontrolle der Qualitätswege
  • Zertifizierungen für Gastgeber
  • Ansprechpartnerin für Direktvermarkter, Markennutzung für Produkte (Vergabe / Kontrolle), Naturpark Altmühltal Edition

margot.kropac@naturpark-altmuehltal.de

Tel. 08421/9876-21

Montag bis Donnerstag 8-13 Uhr im Büro zu erreichen.

Ilonka Luidl

Ilonka Luidl

Verwaltungskraft

  • Abwicklung von Förderprojekten
  • Ansprechpartnerin für den Bundesverband der Deutschen Naturparke (VDN)

ilonka.luidl@naturpark-altmuehltal.de

Tel. 08421/9876-32

Montag bis Donnerstag 8-13 Uhr im Büro zu erreichen.

Die Naturpark-Ranger

Ann-Katrin Stockinger

Ranger Ann-Katrin Frisch

Rangerin Landkreise Weißenburg-Gunzenhausen (westlicher Teil) und Donau-Ries

Postanschrift der Dienststelle:
Josef-Lidl-Str. 3,
91757 Treuchtlingen
ann-katrin.stockinger@naturpark-altmuehltal.org

Tel.: 09142/9600-69

Birgitta Hohnheiser

Ranger Birgitta Hohnheiser

Rangerin Landkreise Weißenburg-Gunzenhausen (östlicher Teil), Eichstätt (westlicher Teil) sowie Neuburg-Schrobenhausen

Postanschrift der Dienststelle:
Josef-Lidl-Str. 3,
91757 Treuchtlingen
birgitta.hohnheiser@naturpark-altmuehltal.org

Tel.: 09142/9600-601

Manfred Bauer

Ranger Manfred Bauer

Ranger Landkreise Eichstätt (nördlicher Teil) und Roth

Postanschrift der Dienststelle:
Notre Dame 1, 85072 Eichstätt
manfred.bauer@naturpark-altmuehltal.org

Tel.: 08421/9876-45

Katja Müller

Katja Müller

Ranger/in Landkreis Eichstätt (südlicher und östlicher Teil) sowie Stadt Ingolstadt

Postanschrift der Dienststelle:
Notre Dame 1, 85072 Eichstätt
katja.mueller@naturpark-altmuehltal.org

Tel.: 08421/9876-44

Jan Schütt

Ranger Jan Schütt

Ranger Landkreise Kelheim, Neumarkt und Regensburg

Postanschrift der Dienststelle: 

Rauchhaus, Ludwigsplatz 14, 93309 Kelheim

jan.schuett@naturpark-altmuehltal.org

Tel.: 08421/9876-48